Загрузка
Шоурум на ул. Профсоюзная 56
Стильная террасная мебель от производителя

Мебель для террасы как выбрать?

При выборе мебели для террасы важно учитывать размер пространства, функциональное назначение террасы, стиль оформления, а также материалы и уход за мебелью. Определите, как часто и для каких целей вы планируете использовать террасу, чтобы выбрать подходящие стулья, столы и аксессуары, сочетающиеся с вашими эстетическими предпочтениями и обеспечивающие комфорт. Не забудьте также про аспекты долговечности и легкости ухода за мебелью, чтобы ваша терраса радовала вас долгие годы.

a

Содержание:

Оцените размер вашей террасы

Размеры вашей террасы играют решающую роль в выборе подходящей мебели, чтобы пространство не выглядело перегруженным или слишком пустым. Для маленьких террас идеально подойдут скамейки с встроенным местом для хранения, которые можно эффективно разместить вдоль периметра. В то время как на просторной террасе можно создать несколько функциональных зон для различных целей, стремясь к их гармоничному сочетанию.

Определите назначение террасы

Ваш выбор мебели должен соответствовать тому, как вы планируете использовать террасу. Если вы любите устраивать вечеринки, то вам потребуется достаточно мест для сидения и возможно уголок для приготовления еды. Если терраса граничит с бассейном, подумайте о мебели для хранения бассейнных принадлежностей, шезлонгах и зонтике для создания тени. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, идеальными вариантами станут садовый диван, кресла с водоотталкивающими подушками, качели или уютный столик для двоих для утреннего кофе.

Создайте атмосферу на террасе

Понимание вашего основного вида деятельности на террасе поможет подобрать мебель, которая способствует созданию желаемой атмосферы. Выбор мебели для террасы не только должен соответствовать вашим функциональным потребностям, но и отражать ваш личный стиль, делая террасу идеальным местом для релаксации и встреч с близкими.

Терраса является естественным продолжением вашего дома, поэтому важно, чтобы ее дизайн гармонировал с общим стилем здания. Выбор элементов таких как перила, освещение и цветовая гамма террасы должен подчеркивать архитектурный облик вашего дома.

Мебель, которую вы размещаете на террасе, должна не только отвечать функциональным требованиям, но и соответствовать общему стилю вашего жилища. Рассмотрите цвета и формы, которые будут гармонично смотреться в этом пространстве, а также подумайте о возможности внесения стильных акцентов.

Помните, что ваш вкус со временем может измениться, но выбор мебели для террасы не обязательно должен быть окончательным. С помощью новых наборов садовой мебели, декоративных подушек и ковров вы всегда сможете обновить пространство и привнести в него что-то новое.

Бюджет на оформление террасы

Определите сумму, которую вы готовы выделить на обустройство террасы. Анализируя размер пространства, способы его использования и необходимую мебель, вы сможете рационально распределить бюджет, выделяя средства на ключевые элементы и находя возможности для экономии на менее важных деталях.

Выбор материалов для садовой мебели

Выбирая качественную и комфортную мебель, вы совершаете инвестиции, которые прослужат вам долгие годы. Прочность не исключает стильность. Современная террасная мебель предлагается в широком ассортименте материалов, способных удовлетворить любые эстетические предпочтения и создать желаемую атмосферу на вашей террасе.

Преимущества:
Садовая мебель из ДПК, подобно композитным террасам, отличается устойчивостью к влажности, гниению, плесени и износу. Этот легкий, но прочный материал легко поддается очистке с использованием обычного мыла и воды и может гармонично вписаться в любой дизайн.

Недостатки:
Цена на мебель из композита может быть выше по сравнению с некоторыми видами деревянной мебели. Тем не менее, она требует меньше усилий для поддержания в идеальном состоянии.

Преимущества:
Будучи одним из наиболее доступных вариантов, пластиковая и ПВХ-мебель предлагает широкий выбор цветов и стилей, при этом не требуя особого ухода. Для очистки достаточно использовать воду с мылом, а иногда и специальные средства против плесени. Благодаря своей легкости, такая мебель легко складывается и не занимает много места при хранении вне сезона.

Недостатки:
Несмотря на то, что некоторые модели пластиковой и ПВХ-мебели могут внешне соперничать с дорогой деревянной мебелью из тика, другие могут выглядеть довольно дешево. Кроме того, существует риск, что при сильном ветре или шторме такая мебель может быть легко перевернута.

Преимущества:
Металлическая садовая мебель отличается высокой прочностью и долговечностью при правильном уходе. Она легко очищается с помощью мыла и воды и требует минимального обслуживания. Для защиты от коррозии рекомендуется выбирать мебель из нержавеющей стали или оцинкованного металла, либо регулярно обновлять защитное покрытие. Порошковое покрытие не только укрепляет мебель, но и предлагает разнообразие цветовых решений.

Недостатки:
Металлическая мебель является одним из более дорогостоящих вариантов для сада или террасы. Она может быть довольно тяжелой, что затрудняет ее перемещение. В жаркую погоду металл нагревается, а в холодную – остается прохладным на ощупь, что может быть неудобно без дополнительных подушек или текстильных аксессуаров.

Преимущества:
Кованое железо представляет собой прочный и стильный выбор, способный добавить элегантности вашей террасе благодаря своему утонченному и изогнутому дизайну. Этот материал идеален для создания атмосферы классического английского сада прямо у вас дома. Кованое железо отличается высокой прочностью и долговечностью при адекватном уходе, а его тяжелая конструкция обеспечивает устойчивость к сильным ветрам и непогоде.

Недостатки:
Кованое железо является одним из наиболее дорогих материалов для изготовления мебели. Без регулярного ухода оно склонно к коррозии, особенно в условиях высокой влажности. Чтобы мебель сохраняла свой внешний вид, требуется ее периодически покрывать защитной краской и очищать щеткой сложные для доступа узоры. Как и другие металлы, кованое железо чувствительно к температурным колебаниям, становясь горячим летом и холодным зимой, что может создавать дискомфорт при касании.

Достоинства:
Алюминиевая мебель для террасы предлагает легкость без ущерба для прочности, делая ее идеальным выбором для тех, кто ищет удобство перемещения без риска ржавчины и выцветания. Благодаря порошковому покрытию, алюминиевая мебель обладает повышенной стойкостью к погодным условиям и предлагает широкий выбор цветов.

Недостатки:
Легкость алюминия может стать недостатком в ветреных условиях, поскольку мебель может быть легко перевернута. Подобно стальной и кованой мебели, алюминиевая мебель подвержена изменениям температуры, становясь горячей или холодной на ощупь.

Достоинства:
Мебель из натурального ротанга менее склонна к деформации и гниению, легка в уходе, требуя лишь периодической очистки мыльным раствором. Ее плетеная структура придает изысканный вид и обеспечивает неожиданную прочность и долговечность.

Недостатки:
Из-за элегантности и использования натуральных материалов ротанговая мебель может быть одним из самых дорогих вариантов. Необходимо регулярно проверять плетение на предмет ослабления или повреждения, что может ухудшить внешний вид и функциональность мебели. Плетеная мебель может требовать дополнительных подушек для комфорта, что влечет дополнительные расходы.

Преимущества:
Деревянная мебель является вечной классикой, благодаря своей способности гармонировать с любым стилем оформления. Отличающаяся прочностью, деревянная мебель способна прослужить годы при адекватном уходе. Такие породы дерева, как тик, естественно водоотталкивающие, в то время как кедр, красное дерево и кипарис устойчивы к гниению. Однако для максимальной защиты менее устойчивых пород от влаги и насекомых потребуется их регулярная обработка специализированными средствами.

Недостатки:
Стоимость деревянной мебели может быть высокой в зависимости от выбранной породы дерева. Даже водоотталкивающие и устойчивые к гниению породы требуют регулярного ухода, включая применение лака, масла или консервантов для поддержания их состояния. Следует также учитывать, что дерево может трескаться, создавая риск получения заноз.

Обеденный стол позволяет комфортно разместить от 6 до 8 человек, что делает его идеальным решением для семейных обедов или вечеринок. Для тех, кто ограничен в пространстве, элегантный набор из ротанговых барных стульев с подходящим высоким столом может стать стильным и практичным решением, особенно с встроенными местами для хранения напитков и стаканов. Даже простой обеденный гарнитур можно оживить с помощью ярких подушек, ваз или горшечных растений, добавляя индивидуальности и уюта вашему садовому пространству.

Материалы наших столов включают в себя высококачественный тик, который славится своей прочностью и устойчивостью к погодным условиям, а также белое и черное глянцевое стекло, добавляющее изысканности и современного шарма. Поливуд, инновационный и экологически чистый материал, предлагает долговечность и легкость в уходе, делая наши террасные столы не только красивыми, но и функциональными.

Садовые стулья и шезлонги представляют собой неоценимое дополнение к вашей террасе, сочетая в себе удобство, прочность и стиль.

Для тех, кто любит загорать или отдыхать после купания в бассейне, садовый шезлонг является прекрасным выбором. Если же вы предпочитаете расслабиться с книгой и прохладительным напитком, кресло-качалка станет идеальным вариантом. Современные кресла-качалки могут добавить яркие цвета и обновленный взгляд на классический дизайн, в то время как традиционные деревянные модели добавят уютный сельский шарм.

Стулья FESTA, известные своими широкими подлокотниками и наклонной конструкцией, поддерживающей спину, также пользуются популярностью. Они доступны в разнообразии материалов и цветов, позволяя подобрать оптимальное решение для каждого стиля.

Даже без возможности размещения большого обеденного стола, ваша терраса может обогатиться благодаря нескольким небольшим столикам. Как и их аналоги для интерьера, садовые столики предлагаются в различных размерах и стилях, подходя для любого пространства.

Выбор столика со стеклянной столешницей привнесет в дизайн уют и яркость. Любителям современного минимализма может подойти столик с деревянной столешницей модели EGMONT.

Перголы становятся идеальным решением для террасы, сочетая в себе стиль и предоставление тени. Вы можете выбрать готовую перголу из широкого ассортимента на рынке или рассмотреть возможность самостоятельного строительства, чтобы внести индивидуальный элемент в оформление вашего внешнего пространства.

Для тех, кто предпочитает готовые решения, существует множество доступных и в то же время стильных пергол. К тому же, на рынке представлены более роскошные варианты из различных материалов.

Лаунж-зона на террасе предлагает уникальное сочетание уединения и уютной атмосферы на открытом воздухе, став идеальным местом для релаксации, встреч с друзьями или семейных ужинов под звездами. Оформленная с вниманием к деталям, эта зона сочетает в себе стильные и комфортные мебельные элементы, такие как шезлонги для солнечных ванн, кресла-качалки для отдыха с книгой и стулья Адирондак для идеального комфорта.

Преимущества:

Многофункциональность: Лаунж-зона подходит как для отдыха и релаксации, так и для развлечений и приема гостей.

Эстетическая привлекательность: Правильно подобранная мебель и аксессуары могут трансформировать террасу в стильное и привлекательное пространство.

Увеличение жилой площади: Лаунж-зона на террасе позволяет расширить жилую площадь дома, создавая дополнительное пространство для отдыха на свежем воздухе.

Недостатки:

Затраты: Создание комфортабельной и стильной лаунж-зоны может потребовать значительных финансовых вложений на покупку качественной мебели и аксессуаров.

Уход и обслуживание: Мебель и аксессуары на открытом воздухе требуют регулярного ухода, чтобы защитить их от погодных условий и продлить срок службы.

Зависимость от погоды:

Наслаждение лаунж-зоной может быть ограничено неблагоприятными погодными условиями, если не предусмотрены соответствующие защитные меры, такие как зонты или маркизы.

Аксессуары могут сыграть ключевую роль в дополнении вашей террасы, улучшая ее визуальное восприятие и добавляя творческие акценты. Смена аксессуаров, таких как яркие зонтики, декоративные подушки и коврики, каждые несколько лет позволит обновить внешний вид террасы или дать ей новую жизнь.

При выборе аксессуаров обращайте внимание на водонепроницаемые материалы, предназначенные для использования на открытом воздухе. Специальные чехлы для мебели также могут предложить дополнительную защиту.

Текстиль — не единственный способ добавить яркие цвета или создать приятную цветовую гамму на вашей террасе. Горшки с растениями и зелень могут сделать пространство еще более приветливым и гармоничным. Цветочные ящики и решетчатые шпалеры предоставляют замечательную возможность добавить зеленые насаждения и вьющиеся растения, придавая террасе дополнительный шарм.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone